Herzlich willkommen

Eine individuelle und vor allem kompetente Beratung bekommen Sie bei uns nicht nur in unseren Filialen vor Ort.

Wir passen uns Ihrem Leben an. Machen Sie sich mit unserer Online-Filiale unabhängig von Öffnungszeiten. Erledigen Sie Ihre Finanzgeschäfte, wann Ihnen danach ist – am heimischen Rechner oder spontan am Telefon, wenn Sie z.B. auf Reisen sind.

Auch bei der Terminvereinbarung richtet sich Ihr Berater nach Ihnen und nimmt sich Zeit, wenn Sie ihn brauchen.

Die Online Beratung bedeutet echte, persönliche Gespräche, so als säße Ihr Berater neben Ihnen. Mit einem festen Partner an Ihrer Seite, aber ohne zeitlichen Mehraufwand für Sie.

Wir freuen uns auf Sie:

Andreas Plett | Online-Filiale
Name
Andreas Plett
Funktion
Teamleiter
Telefon
02662 961-234
E-Mail
Andreas.Plett@westerwaldbank.de
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Manuela Becker | Online-Filiale
Name
Manuela Becker
Funktion
Beraterin
Telefon
02662 961-234
E-Mail
Manuela.Becker@westerwaldbank.de
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Anette Deichmann | Online-Filiale
Name
Anette Deichmann
Funktion
Beraterin
Telefon
02662 961-234
E-Mail
Anette.Deichmann@westerwaldbank.de
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Heike Gansemer | Online-Filiale
Name
Heike Gansemer
Funktion
Beraterin
Telefon
02662 961-234
E-Mail
Heike.Gansemer@westerwaldbank.de
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Petra Marx | Online-Filiale
Name
Petra Marx
Funktion
Beraterin
Telefon
02662 961-234
E-Mail
Petra.Marx@westerwaldbank.de
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin
Marius Baldus | Online-Filiale
Name
Marius Baldus
Funktion
Berater
Telefon
02662 961-234
E-Mail
Marius.Baldus@westerwaldbank.de
Termin
Vereinbaren Sie einen Termin